Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para el Personal Pnp Oficiales Pnp de...

Servicio de Alimentacion para el Personal Pnp Oficiales Pnp de Armas y Servicios Pertenecientes a la Cpnp Atusparias de la Regpol Lambayeque

Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo 17/02/2026 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-15-2026-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1 de Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo fue adjudicada a PORTOCARRERO CHUNGA HILDER FRANK por S/ 309,211.34 el 13/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-15-2026-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200302-28
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 312,072.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA EL PERSONAL PNP OFICIALES PNP DE ARMAS Y SERVICIOS PERTENECIENTES A LA CPNP ATUSPARIAS DE LA REGPOL LAMBAYEQUE

CP-ABR-15-2026-II-DIRTEPOL-CHICLAYO-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
13/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PORTOCARRERO CHUNGA HILDER FRANK
Monto adjudicado
S/ 309,211.34
7 postores presentados Valor referencial S/ 312,072.00 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-13 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 768 546
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 82 267

Entidad contratante

Ii Direccion Territorial de Policia Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MANCO CAPAC Nº 205 CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-518581