Licitaciones Perú
Compra de Fertilizantes para la Meta 23 Proyecto Mejoramiento de...

Contratacion para la Adquisicion de Fertilizantes para la Meta 23 Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Asistencia Tecnica para Instalacion y Conservacion de Pastos Mejorados en 8 Provincias del Departamento de Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura Cusco 14/08/2025 26 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-15-2025-GERAGRI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1141496
Cancelado — proceso cancelado
S/ 159,976.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA ADQUISICION DE FERTILIZANTES PARA LA META 23 PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA PARA INSTALACION Y CONSERVACION DE PASTOS MEJORADOS EN 8 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-15-2025-GERAGRI/C-1
Publicado
14/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (26)

267 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 6 045 676
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,4%
Monto adjudicado: S/ 693 691
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 404 000
105 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 73 550
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 341 445
49 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 99 100
Ver historial
108 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 295
237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
Ver historial
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 912 641
141 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 895 115
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 151 726
85 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 229 472
78 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 9,0%
Monto adjudicado: S/ 1 522 215
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 89 570
110 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 788 888

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300