Licitaciones Perú
Compra de Repuestos para Excavadoras Hidraulicas, Incluye los...

Adquisicion de Repuestos para Excavadoras Hidraulicas, Incluye los Servicios de Reparacion de la Maquinaria para el Proyecto: ¿mejoramiento y Reubicación de la Unidad de Equipo Mecanico y Cantera de la Municipalidad Distrital de Ilabaya, Distrito de Ilabaya-jorge Basadre-tacna

Municipalidad Distrital de Ilabaya 03/05/2021 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-7-2021-CS-MDI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-714848
Desierto — nadie ganó
S/ 472,198.68
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE REPUESTOS PARA EXCAVADORAS HIDRAULICAS, INCLUYE LOS SERVICIOS DE REPARACION DE LA MAQUINARIA PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO Y REUBICACIÓN DE LA UNIDAD DE EQUIPO MECANICO Y CANTERA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ILABAYA, DISTRITO DE ILABAYA-JORGE BASADRE-TACNA

LP-SM-7-2021-CS-MDI-1
Publicado
03/05/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-23 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAQUIPARTES PERU S.R.L.
Ver historial
RODATRACT PERU S.A.C.
Ver historial
ISMERSAC
Ver historial
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 505 024
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 185 730
Ver historial
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 215 862

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ilabaya acumula 17 laudos arbitrales desde 2015, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

17arbitrajes
S/ 341 424 822en disputa
21,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ilabaya
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA ALFONSO UGARTE S/N ILABAYA ILABAYA JORGE BASADRE
Teléfono
952687228