Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o...

Contratación para la Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en la Losa Multifuncional del Barrio 2 de Enero de Centro Poblado Mancos Distrito de Mancos de la Provincia de Yungay del Departamento de Ancash¿

Municipalidad Distrital de Mancos 09/07/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Mancos fue adjudicada a CONSORCIO EDIFICA MANCOS por S/ 647,568.35 el 24/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131736
Contratado — proceso cerrado
S/ 647,568.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LA LOSA MULTIFUNCIONAL DEL BARRIO 2 DE ENERO DE CENTRO POBLADO MANCOS DISTRITO DE MANCOS DE LA PROVINCIA DE YUNGAY DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿

LP-ABR-1-2025-MDM-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDIFICA MANCOS
Monto adjudicado
S/ 647,568.35
8 postores presentados Valor referencial S/ 647,568.35

Contrato

Título
02
Monto
Soles 647,568,35
Duración
95 días
27/08/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 647 568
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mancos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DOS DE MAYO S/N MANCOS YUNGAY
Teléfono
442031