Licitaciones Perú
Compra de 658 Redes Monofilamento 0.35 Mm X 31 1/2 X 150 Verde...

Adquisicion de 658 Redes Monofilamento 0.35 Mm X 31 1/2 X 150 Verde para los Planes de Negocio Mejoramiento de la Produccion del Pescado Fresco en la Asociacion de Aramadores y Pescadores Artesanales y Asociacion Gremio de Pescadores Artesanales de Caleta del Distrito de Canoas de Punta Sal

Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal Tumbes 19/06/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-/MDCPS-OC-1 de Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal fue adjudicada a INVERSIONES Y SERVICIOS JUANCITO EIRL por S/ 152,985.00 el 25/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-/MDCPS-OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126372
Contratado — proceso cerrado
S/ 152,985.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE 658 REDES MONOFILAMENTO 0.35 mm x 31 1/2 x 150 VERDE PARA LOS PLANES DE NEGOCIO MEJORAMIENTO DE LA PRODUCCION DEL PESCADO FRESCO EN LA ASOCIACION DE ARAMADORES Y PESCADORES ARTESANALES Y ASOCIACION GREMIO DE PESCADORES ARTESANALES DE CALETA DEL DISTRITO DE CANOAS DE PUNTA SAL

LP-ABR-1-2025-/MDCPS-OC-1
Publicado
19/06/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
22/08/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES Y SERVICIOS JUANCITO EIRL
Monto adjudicado
S/ 152,985.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 152,985.00

Contrato

Título
004-2025-MDCPS-GM
Monto
Soles 152,985,00
Duración
9 días
13/08/2025 → 22/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
124 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 940 364
55 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 774 385
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
Ver historial
178 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 1 342 270
Ver historial
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 622 373
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 152 985

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canoas de Punta Sal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA PANAMERICANA NORTE S/N LA CALETA CANCAS TUMBES CONTRALMIRANTE VILLAR CANOAS DE PUNTA SAL CONTRALMIRANTE VILLAR
Teléfono
971014292