Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados: EMP....

Mantenimiento Periodico de Caminos Vecinales No Pavimentados: EMP. Hv-108 (totora) - Totoraccasa - Yunyapampa - EMP. Hv-846, Distrito de Congalla - Angaraes - Huancavelica

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay 30/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MPAL/C-1 de Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay fue adjudicada a CONSORCIO Y & M por S/ 328,954.00 el 14/08/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPAL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-882-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 328,954.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DE CAMINOS VECINALES NO PAVIMENTADOS: EMP. HV-108 (TOTORA) - TOTORACCASA - YUNYAPAMPA - EMP. HV-846, DISTRITO DE CONGALLA - ANGARAES - HUANCAVELICA

CP-ABR-2-2025-MPAL/C-1
Publicado
30/07/2025
Inicio contrato
09/10/2025
Fin contrato
04/11/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO Y & M
Monto adjudicado
S/ 328,954.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 328,954.00

Contrato

Título
18-2025/MPAL/GM
Monto
Soles 328,954,00
Duración
26 días
09/10/2025 → 04/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO Y & M ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 328 954
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
318 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 511 868
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE BUENOS AIRES S/N LIRCAY ANGARAES