Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Rehabilitación del Camino Vecinal: Limabamba ¿ Loja ¿...

Ejecución de la Obra: ¿mejoramiento y Rehabilitación del Camino Vecinal: Limabamba ¿ Loja ¿ Shallca ¿ Sancapilla ¿ Curiyaquillo ¿ Curiyacu ¿ Empalme Chontapampa ¿ Pindicucho ¿ Pallca ¿ Viste Alegre ¿ Shocol, Distrito de Limabamba ¿ Rodriguez de Mendoza - Amazonas¿.

Municipalidad Distrital de Limabamba 02/03/2018 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDL-1 de Municipalidad Distrital de Limabamba fue adjudicada a AZELCAR - CONSULTORES GENERALES S.A.C. por S/ 12,076,893.90 el 11/06/2018. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-449055
Contratado — proceso cerrado
S/ 14,250,734.80
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecución de la Obra: ¿Mejoramiento y Rehabilitación del Camino Vecinal: Limabamba ¿ Loja ¿ Shallca ¿ Sancapilla ¿ Curiyaquillo ¿ Curiyacu ¿ Empalme Chontapampa ¿ Pindicucho ¿ Pallca ¿ Viste Alegre ¿ Shocol, Distrito De Limabamba ¿ Rodriguez De Mendoza - Amazonas¿.

LP-SM-1-2018-MDL-1
Publicado
02/03/2018
Inicio contrato
27/06/2018
Fin contrato
25/04/2019
Adjudicación
11/06/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AZELCAR - CONSULTORES GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 12,076,893.90
7 postores presentados Valor referencial S/ 14,250,734.80 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
008-2018
Monto
Soles 12,076,893,90
27/06/2018 → 25/04/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:50

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:50 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-06-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-20 · ZIP
Ver documento
DOCX
2018-04-24 · DOCX
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2018-05-29 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 285 073
CELTEX INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 32 892 622
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AZELCAR - CONSULTORES GENERALES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Limabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.ANDREA ORTEGA LIMABAMBA RODRIGUEZ DE MENDOZA
Teléfono
041811880