Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Ruta Ic-106 Tramo: Emp.ic-107 (DV....

Servicio de Mantenimiento Rutinario de la Ruta Ic-106 Tramo: Emp.ic-107 (DV. Cocharcas)-cocharcas-quilque - Pampahuasi ¿ Espinal ¿ Huambo ¿ Tingo - L.D. HVCA. (sauces, Hv-118 a Andaymarca).

Gobierno Regional de Ica-transportes Ica 22/05/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-DRTC/ICA-1 de Gobierno Regional de Ica-transportes fue adjudicada a SAN ANTONIO DE TINGO E.I.R.L. por S/ 139,114.20 el 11/06/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-DRTC/ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10469-20
Contratado — proceso cerrado
S/ 146,436.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA RUTA IC-106 TRAMO: EMP.IC-107 (DV. COCHARCAS)-COCHARCAS-QUILQUE - PAMPAHUASI ¿ ESPINAL ¿ HUAMBO ¿ TINGO - L.D. HVCA. (SAUCES, HV-118 A ANDAYMARCA).

CP-ABR-6-2025-DRTC/ICA-1
Publicado
22/05/2025
Inicio contrato
23/06/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
11/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SAN ANTONIO DE TINGO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 139,114.20
24 postores presentados Valor referencial S/ 146,436.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 007-2025-DRTC-ICA
Monto
Soles 139,114,20
Duración
191 días
23/06/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-11 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 340 267
135 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 251 997
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 571 528
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 559 411
325 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 4 411 395
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 895 471
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 154 876
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 594 808
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
278 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 463 694
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 988 806

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MIGUEL ICA ICA ICA