Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura del Establecimiento Penitenciario de...

Servicio de Mantenimiento de Infraestructura del Establecimiento Penitenciario de Puerto Maldonado de la Orsoc Inpe 2025

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco Cusco 17/07/2025 43 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-INPE/22-1 de Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco fue adjudicada a ZARATE LOAYZA OTONIEL por S/ 107,000.00 el 19/08/2025. Compitieron 43 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-INPE/22-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134592
Contratado — proceso cerrado
S/ 119,995.18
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL ESTABLECIMIENTO PENITENCIARIO DE PUERTO MALDONADO DE LA ORSOC INPE 2025

CP-ABR-3-2025-INPE/22-1
Publicado
17/07/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
18/10/2025
Adjudicación
19/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ZARATE LOAYZA OTONIEL
Monto adjudicado
S/ 107,000.00
43 postores presentados Valor referencial S/ 119,995.18 Se adjudicó 10,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
0000431-2025
Monto
Soles 107,000,00
Duración
49 días
30/08/2025 → 18/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-07-17 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-30 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-19 · ZIP
Ver documento

Postores (43)

Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 345 460
268 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
202 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
330 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 318 000
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
139 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 307 658
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 235 455
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 293 910
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
87 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 1 631 901
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 798 579
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
ZARATE LOAYZA OTONIEL ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 601 500
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 251 720
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 79 800

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Sur Oriente Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. BARRIO PROFESIONAL D-5 CUSCO CUSCO CUSCO