Licitaciones Perú
Alquiler de Vehículo Minibus para el Recojo y Transporte del...

Servicio de Alquiler de Vehículo Minibus para el Recojo y Transporte del Personal Operativo de la Sub Gerencia de Gestión Ambiental

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 09/04/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2025-MDA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a SERVECE & INTEGRAL LIRCAY S.A.C. por S/ 7,460,000.00 el 23/05/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2025-MDA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1309-22
Nulo — proceso cancelado
S/ 7,939,560.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE VEHÍCULO MINIBUS PARA EL RECOJO Y TRANSPORTE DEL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUB GERENCIA DE GESTIÓN AMBIENTAL

CP-SM-2-2025-MDA/CS-1
Publicado
09/04/2025
Adjudicación
23/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVECE & INTEGRAL LIRCAY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 7,460,000.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 7,939,560.00 Se adjudicó 6,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-23 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 562 192
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 180 000
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 243 480
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 2 191 200
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 776 064
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 135 250
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 478 220
326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 99 910
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 1 484 500
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 591 600
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 118 000
Ver historial
213 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 1 365 527
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
106 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 10 955 800
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA