Licitaciones Perú
Compra de Una Motoniveladora para la Ejecución del Proyecto...

Adquisicion de Una Motoniveladora para la Ejecución del Proyecto "ampliación del Servicio del Pool de Maquinaria Pesada de la Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo, Provincia de San Martín, Departamento de San Martín.

Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo 29/03/2022 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDBSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo fue adjudicada a ORVISA SOCIEDAD ANONIMA por S/ 1,070,000.00 el 03/05/2022. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDBSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1801-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,163,831.76
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de una Motoniveladora para la ejecución del proyecto "Ampliación del servicio del pool de maquinaria pesada de la Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo, provincia de San Martín, Departamento de San Martín.

LP-SM-1-2022-MDBSH/CS-1
Publicado
29/03/2022
Inicio contrato
10/05/2022
Fin contrato
24/05/2022
Adjudicación
03/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ORVISA SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 1,070,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,163,831.76 Se adjudicó 8,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
07-2022-MDBSH/OAA
Monto
Soles 1,070,000,00
Duración
14 días
10/05/2022 → 24/05/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-03 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 2 683 516
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Banda de Shilcayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.YURIMAGUAS NRO 340 LA BANDA DE SHILCAYO SAN MARTIN
Teléfono
042522568