Licitaciones Perú
Servicio de Riego Especializado de Áreas Verdes con Camiones Cisternas

Servicio de Riego Especializado de Áreas Verdes con Camiones Cisternas

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco 11/12/2019 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2019-CS-MSS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Surco fue adjudicada a CONSORCIO TRANSPORTES MANRIQUE - SAN DIEGO OPL por S/ 21,581,706.43 el 28/01/2020. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2019-CS-MSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-587398
Contratado — proceso cerrado
S/ 21,581,706.43
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RIEGO ESPECIALIZADO DE ÁREAS VERDES CON CAMIONES CISTERNAS

CP-SM-5-2019-CS-MSS-1
Publicado
11/12/2019
Inicio contrato
08/02/2020
Fin contrato
06/02/2023
Adjudicación
28/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRANSPORTES MANRIQUE - SAN DIEGO OPL
Monto adjudicado
S/ 21,581,706.43
4 postores presentados Valor referencial S/ 21,581,706.43

Contrato

Título
Nº 007-2020-GAF-MSS
Monto
Soles 21,581,706,43
08/02/2020 → 06/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:21

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:21 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-01-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-11 · PDF
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO TRANSPORTES MANRIQUE - SAN DIEGO OPL ★ Ganador
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERGEREP S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA