Licitaciones Perú
Elaboración de Microformas para la Mesa de Partes de la Unidad de...

Servicio de Elaboración de Microformas para la Mesa de Partes de la Unidad de Tramite Documentario de la Superintendencia Nacional de Bienes Estatales con Carga a Gestor de Contenidos

Superintendencia Nacional de Bienes Estatales 15/10/2020 12 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2020-/SBN-CS-1 de Superintendencia Nacional de Bienes Estatales fue adjudicada a CYBERSEC CONSULT S.A. por S/ 2,418,005.35 el 11/12/2020. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-/SBN-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-657956
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,418,005.35
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ELABORACIÓN DE MICROFORMAS PARA LA MESA DE PARTES DE LA UNIDAD DE TRAMITE DOCUMENTARIO DE LA SUPERINTENDENCIA NACIONAL DE BIENES ESTATALES CON CARGA A GESTOR DE CONTENIDOS

CP-SM-1-2020-/SBN-CS-1
Publicado
15/10/2020
Inicio contrato
14/02/2021
Fin contrato
13/02/2024
Adjudicación
11/12/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CYBERSEC CONSULT S.A.
Monto adjudicado
S/ 2,418,005.35
12 postores presentados Valor referencial S/ 2,418,005.35

Contrato

Título
Servicio de elaboración de Microformas para la mesa de partes de la Unidad de Trámite Documentario de la Superintendencia Nacional de Bienes Estatales con carga a Gestor de Contenidos
Monto
Soles 2,418,005,35
Duración
1094 días
14/02/2021 → 13/02/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-12-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-18 · PDF
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ABOGADOS - INGENIEROS SERVICE SRLTDA
Ver historial
SERVICIOS DE ARCHIVOS FISICOS Y DIGITALES E.I.R.L.
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROJECT AND BUSINESS MANAGEMENT S.A.S. SUCURSAL PERU
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INFORMATICA EL CORTE INGLES S.A. SUCURSAL DEL PERU
Ver historial
ALBARRACIN MEJIA ERIKA SULMA
Ver historial
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
CYBERSEC CONSULT S.A. ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 237 500
ASAP COMUNICACION EFICIENTE S.A.C.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 321 962

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de Bienes Estatales acumula 4 laudos arbitrales desde 2008, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 040 885en disputa
17,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de Bienes Estatales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE SIETE - RINCONADA BAJA LIMA LA MOLINA LIMA