Licitaciones Perú
Alquiler de Inmueble para el Funcionamiento de la Oficina Especial...

Servicio de Arrendamiento de Inmueble para el Funcionamiento de la Oficina Especial Penta Mall Canto Grande

Banco de la Nacion 31/08/2021 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-12-2021-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a PROTECTA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS por S/ 1,116,000.00 el 07/10/2021. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-12-2021-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2525-134
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,116,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de arrendamiento de inmueble para el funcionamiento de la Oficina Especial Penta Mall Canto Grande

CP-SM-12-2021-BN-1
Publicado
31/08/2021
Inicio contrato
06/11/2021
Fin contrato
05/11/2024
Adjudicación
07/10/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROTECTA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS
Monto adjudicado
S/ 1,116,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,116,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 028101-2021-BN
Monto
Soles 1,116,000,00
Duración
1095 días
06/11/2021 → 05/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-31 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2021-08-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-09-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-09-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 321 962
PROTECTA S.A. COMPAÑIA DE SEGUROS ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA