Licitaciones Perú
Servicio de S en General para el Mantenimiento Correctivo y...

Contratación de Servicios en General para el Mantenimiento Correctivo y Preventivo de la Planta Generadora de Oxígeno Medicinal Psa Dúplex de 2x15.5 M3/h del Hospital Regional Hermilio Valdizan Medrano.

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan Huanuco 26/09/2025 14 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-HRHVM-HCO.-1 de Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan fue adjudicada a CURYMARKA S.A.C. por S/ 894,001.04 el 31/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-HRHVM-HCO.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1155177
Contratado — proceso cerrado
S/ 894,001.04
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS EN GENERAL PARA EL MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y PREVENTIVO DE LA PLANTA GENERADORA DE OXÍGENO MEDICINAL PSA DÚPLEX DE 2X15.5 M3/H DEL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZAN MEDRANO.

CP SER-SM-2-2025-HRHVM-HCO.-1
Publicado
26/09/2025
Inicio contrato
22/11/2025
Fin contrato
16/12/2025
Adjudicación
31/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CURYMARKA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 894,001.04
14 postores presentados Valor referencial S/ 894,001.04

Contrato

Título
CONTRATO N° 003-2025-HRHVM-HUANUCO
Monto
Soles 894,001,04
Duración
24 días
22/11/2025 → 16/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-31 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 190 000
Ver historial
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 220 000
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
132 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 519 697
Ver historial
191 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 692 217
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 566 600
CURYMARKA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
39 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 2 097 437

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO