Licitaciones Perú
Servicio de Digitalizacion con Valor Legal de Documentos de...

Servicio de Digitalizacion con Valor Legal de Documentos de Proinversion

La licitación CP-SM-2-2021-PROINVERSION-1 de Agencia de Promocion de la Inversion Privada - Proinversion fue adjudicada a SEGURIDAD & DIGITALIZACION S.A.C. por S/ 543,400.00 el 01/07/2021. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-PROINVERSION-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10001-62
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DIGITALIZACION CON VALOR LEGAL DE DOCUMENTOS DE PROINVERSION

CP-SM-2-2021-PROINVERSION-1
Publicado
22/04/2021
Inicio contrato
02/08/2021
Fin contrato
01/02/2023
Adjudicación
01/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SEGURIDAD & DIGITALIZACION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 543,400.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,300,000.00 Se adjudicó 58,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
025-2021-LCE-PROINVERSION
Monto
Soles 543,400,00
Duración
548 días
02/08/2021 → 01/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:43

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:43 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-04-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-06-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-01 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

CONSORCIO COPRINTER - SERVICIOS DE ARCHIVOS FISICOS Y DIGITALES
Ver historial
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 85 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS DE ARCHIVOS FISICOS Y DIGITALES E.I.R.L.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
INETUM ESPAÑA, S.A. - SUCURSAL EN PERU
Ver historial
ABOGADOS - INGENIEROS SERVICE SRLTDA
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 7 102 458
DIGITAL TEAM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 237 500
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 299 450
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 182 349
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 321 962
55 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 38,2%
Monto adjudicado: S/ 8 739 026

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Agencia de Promocion de la Inversion Privada - Proinversion acumula 1 laudo arbitral desde 2020, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 2 402 034en disputa
34,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Agencia de Promocion de la Inversion Privada - Proinversion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PASEO DE LA REPUBLICA 3361 SAN ISIDRO SAN ISIDRO LIMA
Teléfono
6121200