Licitaciones Perú
Suministro de Bienes, Hojuelas Precocidas, Mezcla de Harinas y Leche...

Suministro de Bienes, Hojuelas Precocidas, Mezcla de Harinas y Leche Evaporada Entera, para el Programa Social Vaso de Leche Año 2026 de la Municipalidad Distrital de Chinchaypujio-anta-cusco

Municipalidad Distrital de Chinchaypucyo 30/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDCH-A/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chinchaypucyo fue adjudicada a AGROINDUSTRIA LEGASA S.A.C por S/ 156,408.48 el 20/01/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDCH-A/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182754
Contratado — proceso cerrado
S/ 156,340.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE BIENES, HOJUELAS PRECOCIDAS, MEZCLA DE HARINAS Y LECHE EVAPORADA ENTERA, PARA EL PROGRAMA SOCIAL VASO DE LECHE AÑO 2026 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHINCHAYPUJIO-ANTA-CUSCO

LP-ABR-1-2025-MDCH-A/CS-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
04/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
20/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIA LEGASA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 156,408.48
6 postores presentados Valor referencial S/ 156,340.80 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
01
Monto
Soles 156,408,48
Duración
330 días
04/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
Ver historial
11 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 36,4%
Monto adjudicado: S/ 633 548

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chinchaypucyo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N CHINCHAYPUCYO CHINCHAYPUJIO ANTA