Licitaciones Perú
Concesion del Comedor Universitario y Servicio de Alimentación a...

Concesion del Comedor Universitario y Servicio de Alimentación a Estudiantes de la Universidad Nacional de Ucayali, Correspondiente a los Semestres Académicos I y Ii 2018

Universidad Nacional de Ucayali 14/06/2018 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2018-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a FLORES GARCIA LUIS ARTIDORO por S/ 470,383.00 el 17/07/2018. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1896-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 546,958.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONCESION DEL COMEDOR UNIVERSITARIO Y SERVICIO DE ALIMENTACIÓN A ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI, CORRESPONDIENTE A LOS SEMESTRES ACADÉMICOS I Y II 2018

CP-SM-1-2018-UNU-CS-1
Publicado
14/06/2018
Inicio contrato
17/08/2018
Fin contrato
31/12/2018
Adjudicación
17/07/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FLORES GARCIA LUIS ARTIDORO
Monto adjudicado
S/ 470,383.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 546,958.00 Se adjudicó 14,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
004-2018-UNU
Monto
Soles 470,383,00
17/08/2018 → 31/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-03-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-03-01 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-03-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-03-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-06-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-06-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-07-03 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 030 560
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RESTAURANTE COMIDA CRIOLLA DOÑA SENAIDA E.I.R.L.
Ver historial
CERRON GAMARRA GABRIEL
Ver historial
PALOMINO JANAMPA YOLANDA
Ver historial

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO