Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Esparcimiento y Recreacion Infantil del...

Mejoramiento del Servicio de Esparcimiento y Recreacion Infantil del CC.PP de Huarangal, del Distrito de los Aquijes - Provincia de Ica - Departamento de Ica

Municipalidad Distrital de los Aquijes 23/11/2023 30 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-MDLA-CS-1 de Municipalidad Distrital de los Aquijes fue adjudicada a CONSORCIO HUARANGAL II por S/ 3,793,886.02 el 18/01/2024. Compitieron 30 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-MDLA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-981326
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,215,428.91
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ESPARCIMIENTO Y RECREACION INFANTIL DEL CC.PP DE HUARANGAL, DEL DISTRITO DE LOS AQUIJES - PROVINCIA DE ICA - DEPARTAMENTO DE ICA

LP-SM-2-2023-MDLA-CS-1
Publicado
23/11/2023
Adjudicación
18/01/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUARANGAL II
Monto adjudicado
S/ 3,793,886.02
30 postores presentados Valor referencial S/ 4,215,428.91 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2023-11-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-01-18 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2023-12-27 · ZIP
Ver documento

Postores (30)

CONSORCIO HUARANGAL II ★ Ganador
Ver historial
JCB COINELU
Ver historial
CONSORCIO DENALI
Ver historial
CONSORCIO LA PERFECCION SINALOA
Ver historial
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 1 074 942
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 2 105 376
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 520 367
235 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 3 186 124
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO GEOGREEN S.A.C
Ver historial
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
EROVA ACTIVIDADES Y SERVICIOS EN INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 216 416
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 2 871 804

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de los Aquijes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.EVITAMIENTO N° 111 LOS AQUIJES ICA