Licitaciones Perú
Servicio de Soporte de la Herramienta de Virtualizacion - Func 2018

Servicio de Soporte de la Herramienta de Virtualizacion - Func 2018

Oficina Nacional de Procesos Electorales 05/10/2018 6 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2018-FUNC-ONPE-1 de Oficina Nacional de Procesos Electorales fue adjudicada a ADEXUS PERU SA por S/ 439,600.00 el 22/11/2018. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2018-FUNC-ONPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-27-205
Contratado — proceso cerrado
S/ 439,879.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SOPORTE DE LA HERRAMIENTA DE VIRTUALIZACION - FUNC 2018

CP-SM-5-2018-FUNC-ONPE-1
Publicado
05/10/2018
Inicio contrato
07/12/2018
Fin contrato
31/12/2019
Adjudicación
22/11/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADEXUS PERU SA
Monto adjudicado
S/ 439,600.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 439,879.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
150-2018-ONPE
Monto
Soles 439,600,00
07/12/2018 → 31/12/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:01

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-10-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-10-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-05 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-11-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-11-22 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CORPORACION SAPIA S.A.
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 732 711
SYSTEMS SUPPORT & SERVICES S A
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE INFORMACION Y TRANSFERENCIA TECNOLOGICA SAC
Ver historial
ADEXUS PERU SA ★ Ganador
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina Nacional de Procesos Electorales acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 29 de ellos.

35arbitrajes
S/ 254 171 806en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 14Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina Nacional de Procesos Electorales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR WASHINGTON 1894 LIMA LIMA
Teléfono
4170630