Licitaciones Perú
Proyecto de Camino Vecinal Entre las Localidades de Sinto, Chuncacc,...

Servicio de Alquiler de Maquinaria Pesada para la Ejecucion del Saldo de Obra ¿creacion del Camino Vecinal Entre las Localidades de Sinto, Chuncacc, Torresmarca -provincia de Castrovirreyna-departamento de Huancavelica¿

Gobierno Regional de Huancavelica Gerencia Sub Regional de Castrovirreyna San Martin 24/10/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GSRC/CS-2 de Gobierno Regional de Huancavelica Gerencia Sub Regional de Castrovirreyna fue adjudicada a CONSTRUCTION JMC E.I.R.L. por S/ 609,300.00 el 07/11/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GSRC/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163761
Contratado — proceso cerrado
S/ 610,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE MAQUINARIA PESADA PARA LA EJECUCION DEL SALDO DE OBRA ¿CREACION DEL CAMINO VECINAL ENTRE LAS LOCALIDADES DE SINTO, CHUNCACC, TORRESMARCA -PROVINCIA DE CASTROVIRREYNA-DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿

CP-ABR-2-2025-GSRC/CS-2
Publicado
24/10/2025
Inicio contrato
28/11/2025
Fin contrato
12/03/2026
Adjudicación
07/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSTRUCTION JMC E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 609,300.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 610,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
52-2025-GSRC/G
Monto
Soles 609,300,00
Duración
104 días
28/11/2025 → 12/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
140 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 211 066
59 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 389 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 468 182
Ver historial
28 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 2 745 541

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica Gerencia Sub Regional de Castrovirreyna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SAN MARTIN 173 - CASTROVIRREYNA CASTROVIRREYNA CASTROVIRREYNA
Teléfono
067816835