Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Turistico Vivencial en la Asociacion el Huerto...

Servicio de Confeccion e Instalacion de Modulos Prefabricado - Domos Geodesicos, para la Meta 357: "mejoramiento del Servicio Turistico Vivencial en la Asociacion el Huerto de Mama Ispi del Distrito de Ninabamba, Provincia de la Mar, Region Ayacucho¿

Nomenclatura CP-ABR-65-2026-GRA-SEDECENTRAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1242476
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONFECCION E INSTALACION DE MODULOS PREFABRICADO - DOMOS GEODESICOS, PARA LA META 357: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO TURISTICO VIVENCIAL EN LA ASOCIACION EL HUERTO DE MAMA ISPI DEL DISTRITO DE NINABAMBA, PROVINCIA DE LA MAR, REGION AYACUCHO¿

CP-ABR-65-2026-GRA-SEDECENTRAL-1
Publicado
18/08/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
20/08/2026 09:04

Seguimos este proceso desde el 20/08/2026 · última verificación 20/08/2026 09:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-08-18 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central acumula 56 laudos arbitrales desde 2012, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 54 de ellos.

56arbitrajes
S/ 855 486 613en disputa
25,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 19Otros(especificar) · 18Resolución de contrato · 17

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ayacucho Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO Nº 122 AYACUCHO HUAMANGA
Teléfono
066-312905