Licitaciones Perú
Suministro de Productos Alimenticios para Programa Vaso de Leche del...

Contratacion del Suministro de Productos Alimenticios para Programa Vaso de Leche del Distrito de Tinta 2026

Municipalidad Distrital de Tinta Cusco 20/02/2026 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189540
Nulo — proceso cancelado
S/ 117,306.66
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SUMINISTRO DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE TINTA 2026

LP-ABR-1-2026-MDT/CS-1
Publicado
20/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

150 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 168 117
154 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 1 588 035
134 licitaciones
31 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 4 447 101
141 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
85 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 15,3%
Monto adjudicado: S/ 1 965 134
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tinta acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 508 434en disputa
29,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tinta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N TINTA CANCHIS CUSCO TINTA CANCHIS
Teléfono
1-999999999