Licitaciones Perú
Compra de Bienes: Carpas para Capacitaciones en Marco para la...

Adquisición de Bienes: Carpas para Capacitaciones en Marco para la Implementación del Programa Presupuestal 042 ¿aprovechamiento de los Recursos Hídricos para Uso Agrario¿ de la Dirección Regional Agraria Áncash de la Región Áncash

Gobierno Regional de Ancash-agricultura 10/12/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-DRAA/CS-1 de Gobierno Regional de Ancash-agricultura fue adjudicada a INVERSIONES PALOMINO A & M E.I.R.L. por S/ 54,900.00 el 23/12/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-DRAA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177030
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE BIENES: CARPAS PARA CAPACITACIONES EN MARCO PARA LA IMPLEMENTACIÓN DEL PROGRAMA PRESUPUESTAL 042 ¿APROVECHAMIENTO DE LOS RECURSOS HÍDRICOS PARA USO AGRARIO¿ DE LA DIRECCIÓN REGIONAL AGRARIA ÁNCASH DE LA REGIÓN ÁNCASH

LP-ABR-6-2025-DRAA/CS-1
Publicado
10/12/2025
Inicio contrato
27/12/2025
Fin contrato
05/01/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES PALOMINO A & M E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 54,900.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 84,000.00 Se adjudicó 34,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°058-2025 GRA-GRDE-DRAA
Monto
Soles 54,900,00
Duración
9 días
27/12/2025 → 05/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1271 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 741 519
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
83 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
96 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 673 946
Ver historial
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. RAYMONDI S/N HUARAZ HUARAZ