Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Un Horno Combinado Inteligente de Uso...

Adquisicion e Instalacion de Un Horno Combinado Inteligente de Uso Gastronomico a Glp para Comedor Universitario de la Universidad Nacional Agraria la Molina

Universidad Nacional Agraria la Molina Lima 01/10/2025 10 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-36-2025-UNALM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156460
Desierto — nadie ganó
S/ 119,170.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DE UN HORNO COMBINADO INTELIGENTE DE USO GASTRONOMICO A GLP PARA COMEDOR UNIVERSITARIO DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AGRARIA LA MOLINA

LP-ABR-36-2025-UNALM-1
Publicado
01/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2025-10-01 · DOC
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2025-10-09 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2035 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 324 561
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
201 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 866 200
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 453 427
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 51 400
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 218 540
Ver historial
25 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,0%
Monto adjudicado: S/ 332 771
Ver historial
117 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 986

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria la Molina acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 20 798 737en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria la Molina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA S/N LA MOLINA LIMA
Teléfono
6147800