Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria, para la Elaboración de Expediente Técnico...

Contratación de Servicio de Consultoria, para la Elaboración de Expediente Técnico de Obra Tipo Ioarr: ¿renovacion de Puente; en El(la) Puente Chonta de 25 M de Longitud, en el Camino Vecinal Tramo: Mahuizo ¿ Santa Lucia, en el Centro Poblado Mahuizo, Distrito de Sarayacu, Provincia de Ucayali, Depa

Municipalidad Distrital de Sarayacu Ucayali 21/11/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDS/C-1 de Municipalidad Distrital de Sarayacu fue adjudicada a CONSORCIO TEJON por S/ 233,448.00 el 05/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172316
Contratado — proceso cerrado
S/ 252,512.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA, PARA LA ELABORACIÓN DE EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA TIPO IOARR: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE CHONTA DE 25 M DE LONGITUD, EN EL CAMINO VECINAL TRAMO: MAHUIZO ¿ SANTA LUCIA, EN EL CENTRO POBLADO MAHUIZO, DISTRITO DE SARAYACU, PROVINCIA DE UCAYALI, DEPA

CP-ABR-4-2025-MDS/C-1
Publicado
21/11/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
13/02/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TEJON
Monto adjudicado
S/ 233,448.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 252,512.92 Se adjudicó 7,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
4
Monto
Soles 233,448,00
Duración
59 días
16/12/2025 → 13/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO TEJON ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 466 896
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 163 944

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sarayacu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARTURO GUEVARA S/N - DOS DE MAYO - RIO UCAYALI SARAYACU UCAYALI