Licitaciones Perú
Compra de Vehículo Aéreo No Tripulado - Drone

Adquisición de Vehículo Aéreo No Tripulado - Drone

Minag - Proyecto Especial Jequetepeque - Zaña Cajamarca 24/10/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-PEJEZA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163697
Cancelado — proceso cancelado
S/ 167,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Vehículo aéreo no tripulado - Drone

LP-ABR-1-2025-PEJEZA-1
Publicado
24/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
67 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
77 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 776 592
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 80 048
Ver historial
127 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 2 964 871
Ver historial
86 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 328 200
50 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,0%
Monto adjudicado: S/ 1 917 738
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Minag - Proyecto Especial Jequetepeque - Zaña acumula 12 laudos arbitrales desde 2009, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 22 887 104en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 7Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Minag - Proyecto Especial Jequetepeque - Zaña
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPAMENTO GALLITO CIEGO KM. 33.5 CARRETERA CIUDAD DE DIOS A CAJAMARCA YONAN CONTUMAZA