Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: E Implementacion de los Servicios del Taller de...

Mejoramiento e Implementacion de los Servicios del Taller de Maestranza de la Universidad Nacional de Ucayali; Distrito de Calleria, Provincia de Coronel Portillo, Departamento de Ucayali - Cui 2317810

Universidad Nacional de Ucayali 28/09/2023 31 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-UNU-CS-1 de Universidad Nacional de Ucayali fue adjudicada a CONSORCIO TM por S/ 5,017,519.32 el 03/11/2023. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-UNU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-944536
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,578,525.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO E IMPLEMENTACION DE LOS SERVICIOS DEL TALLER DE MAESTRANZA DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE UCAYALI; DISTRITO DE CALLERIA, PROVINCIA DE CORONEL PORTILLO, DEPARTAMENTO DE UCAYALI - CUI 2317810

LP-SM-2-2023-UNU-CS-1
Publicado
28/09/2023
Inicio contrato
28/11/2023
Fin contrato
26/03/2024
Adjudicación
03/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TM
Monto adjudicado
S/ 5,017,519.32
31 postores presentados Valor referencial S/ 6,578,525.32 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2023
Monto
Soles 5,017,519,32
Duración
119 días
28/11/2023 → 26/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-03 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

CONSORCIO TM ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO MAESTRANZA UCAYALI
Ver historial
CONSORCIO MASTERSHIP
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
206 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 1 904 164
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 651 970
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
112 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 77 101
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 268 087
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 437 258
IZARRA CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 198 498
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 883 280
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
602 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 502 725
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 634 304
SOGU CONSTRUCTORA Y CONSULTORA EIRL
Ver historial

Entidad contratante

Universidad Nacional de Ucayali
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA FEDERICO BASADRE PUCALLPA CALLERIA CORONEL PORTILLO