Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de Vehículos de las Diferentes...

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo de Vehículos de las Diferentes Direcciones Pertenecientes a la Ue:026-direicaj Pnp

La licitación CP-SM-1-2018-DIREICAJ PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp fue adjudicada a CONSORCIO TRW Y TMT por S/ 375,840.27 el 17/10/2018. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2018-DIREICAJ PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1003003359-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 496,091.95
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE VEHÍCULOS DE LAS DIFERENTES DIRECCIONES PERTENECIENTES A LA UE:026-DIREICAJ PNP

CP-SM-1-2018-DIREICAJ PNP-1
Publicado
10/09/2018
Inicio contrato
19/12/2018
Fin contrato
18/03/2019
Adjudicación
17/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TRW Y TMT
Monto adjudicado
S/ 375,840.27
13 postores presentados Valor referencial S/ 496,091.95 Se adjudicó 24,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
168
Monto
Soles 58,842,80
19/12/2018 → 18/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-09-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-09-10 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-10 · PDF
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO TRW Y TMT ★ Ganador
Ver historial
T.M.T. AUTOMOTRIZ S.R.L.
Ver historial
INVERSIONES OLIVER S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ASISTENCIA AUTOMOTRIZ S.A.C.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO IAP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - GRUPO IAP S.A.C.
Ver historial
ADRIASOL PERU GROUP E.I.R.L
Ver historial
JAPAN TECH S.A.C.
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAURO SERV'S S.R.LTDA.
Ver historial
TORBISCO AVENDAÑO ANTONY ROOSEVELT
Ver historial

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Investigacion Criminal y Apoyo a la Justicia Pnp - Direicaj Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ESPAÑA N° 323 LIMA LIMA
Teléfono
4239968