Licitaciones Perú
Compra de Equipo Conector Esteril de Tubuladura para Procesamiento...

Adquisicion de Equipo Conector Esteril de Tubuladura para Procesamiento de Sangre

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua Moquegua 25/09/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-7-2025-CS/HRM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154883
Desierto — nadie ganó
S/ 82,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO CONECTOR ESTERIL DE TUBULADURA PARA PROCESAMIENTO DE SANGRE

LP-ABR-7-2025-CS/HRM-1
Publicado
25/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
157 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 3 226 310
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua acumula 5 laudos arbitrales desde 2023, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 342 671en disputa
13,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua - Hospital Regional de Moquegua
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. BOLIVAR S/N URB. EL HUAYCO MOQUEGUA MOQUEGUA MARISCAL NIETO