Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Local Multiusos de Centro Poblado Santa Cruz de Chuca Distrito de Santa Cruz de Chuca de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad, con Cui 2696269

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca 11/02/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSCCH-CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca fue adjudicada a CONSORCIO FLORIDA por S/ 1,348,723.43 el 23/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSCCH-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187749
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,355,500.94
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LOCAL MULTIUSOS DE CENTRO POBLADO SANTA CRUZ DE CHUCA DISTRITO DE SANTA CRUZ DE CHUCA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD, CON CUI 2696269

LP-ABR-1-2026-MDSCCH-CS-1
Publicado
11/02/2026
Adjudicación
23/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FLORIDA
Monto adjudicado
S/ 1,348,723.43
8 postores presentados Valor referencial S/ 1,355,500.94 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-23 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
CONSORCIO FLORIDA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 24 636 887
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 766 768
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN No 6 SANTA CRUZ DE CHUCA SANTIAGO DE CHUCO