Licitaciones Perú
Servicio de Trasporte y Traslado de los Insumos Alimenticios del...

Contratación de Servicio de Trasporte y Traslado de los Insumos Alimenticios del Programa del Vaso de Leche de la Municipalidad de San Juan de Lurigancho

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho 24/07/2023 19 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2023-CS/MDSJL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1338-37
Desierto — nadie ganó
S/ 549,900.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRASPORTE Y TRASLADO DE LOS INSUMOS ALIMENTICIOS DEL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DE SAN JUAN DE LURIGANCHO

CP-SM-2-2023-CS/MDSJL-1
Publicado
24/07/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-06 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (19)

21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 1 008 638
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 707 200
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 2 402 500
OPERADOR LOGISTICO UNIVERSAL S.A.C.
Ver historial
INDUSTRIA ALIMENTOS Y SERVICIOS CIPRIANOS S.A.C.
Ver historial
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 325 402
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES TURISMO Y SERVICIOS GENERALES EL AEREO E.I.R.L.
Ver historial
EMPRESA DE TRANSPORTE TURISMO LOS NEGRITOS DEL SUR E.I.R.L. - TURISMO LOS NEGRITOS DEL SUR E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 67 506
TRANSPORTES LUCANO S.A.C. - TRANSLUCA S.A.C.
Ver historial
GRUPO CAMARO S.A.C.
Ver historial
37 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,8%
Monto adjudicado: S/ 4 444 321
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 8 287 976
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 2 659 890
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TRANSPORTES GIRASOLES S.A.C.
Ver historial
POMALAZA OSORIO BRANS ARISTIDES
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 1 448 103en disputa
21,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 2Recepción y conformidad · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Lurigancho
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LOS AMAUTAS Nº180, URB. ZARATE SAN JUAN DE LURIGANCHO LIMA
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →