Licitaciones Perú
Compra de La Solución del Gestor de Contenidos para el Seguro...

Adquisición de la Solución del Gestor de Contenidos para el Seguro Integral de Salud

Seguro Integral de Salud 22/12/2023 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-5-2023-SIS-1 de Seguro Integral de Salud fue adjudicada a DOMAIN CONSULTING SAC por S/ 995,500.00 el 16/02/2024.

Nomenclatura LP-SM-5-2023-SIS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200031-43
Contratado — proceso cerrado
S/ 995,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LA SOLUCIÓN DEL GESTOR DE CONTENIDOS PARA EL SEGURO INTEGRAL DE SALUD

LP-SM-5-2023-SIS-1
Publicado
22/12/2023
Inicio contrato
09/03/2024
Fin contrato
02/07/2027
Adjudicación
16/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DOMAIN CONSULTING SAC
Monto adjudicado
S/ 995,500.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 995,500.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 006-2024-SIS
Monto
Soles 995,500,00
Duración
1210 días
09/03/2024 → 02/07/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-12 · PDF
Ver documento

Postores (1)

DOMAIN CONSULTING SAC ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 7 455 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Seguro Integral de Salud acumula 14 laudos arbitrales desde 2011, frente a 12 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

14arbitrajes
S/ 43 757 967en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Penalidades · 6Resolución de contrato · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Seguro Integral de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AVENIDA CARLOS GONZALES N°212 URB. MARANGA, SAN MIGUEL SAN MIGUEL LIMA
Teléfono
5145555