Licitaciones Perú
Compra de Suministro de Insumos para el Programa de Vaso de Leche...

Adquisicion del Suministro de Insumos para el Programa de Vaso de Leche Periodo 2023-2024

Municipalidad Distrital de Ventanilla 30/05/2023 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-1-2023-CS-MDV-1 de Municipalidad Distrital de Ventanilla fue adjudicada a SOLUCIONES ALIMENTICIAS SAC - SOAL SAC por S/ 3,291,019.20 el 07/07/2023.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-CS-MDV-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-747-59
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,291,019.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DEL SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE PERIODO 2023-2024

LP-SM-1-2023-CS-MDV-1
Publicado
30/05/2023
Inicio contrato
01/08/2023
Fin contrato
01/07/2024
Adjudicación
07/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUCIONES ALIMENTICIAS SAC - SOAL SAC
Monto adjudicado
S/ 3,291,019.20
1 postor presentado Valor referencial S/ 3,291,019.20

Contrato

Título
19-2023/MDV
Monto
Soles 3,291,019,20
Duración
335 días
01/08/2023 → 01/07/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ventanilla acumula 6 laudos arbitrales desde 2010, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 360 524en disputa
9,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Recepción y conformidad · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ventanilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA PLAYA SN VENTANILLA CALLAO
Teléfono
6311400