Licitaciones Perú
Compra de Vales de Consumo para Apoyo Alimentario para los...

Adquisición de Vales de Consumo para Apoyo Alimentario para los Trabajadores Administrativos y Docentes de la Universidad Nacional de San Martín Año 2023

Universidad Nacional San Martin 26/04/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2023-UNSM/CS-1 de Universidad Nacional San Martin fue adjudicada a SUPERMERCADOS LA INMACULADA S.A.C por S/ 627,300.00 el 31/05/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2023-UNSM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1912-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 627,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisición de Vales de Consumo para Apoyo Alimentario para los Trabajadores Administrativos y Docentes de la Universidad Nacional de San Martín Año 2023

LP-SM-2-2023-UNSM/CS-1
Publicado
26/04/2023
Inicio contrato
16/06/2023
Fin contrato
21/11/2023
Adjudicación
31/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS LA INMACULADA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 627,300.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 627,300.00

Contrato

Título
019-2023-UNSM
Monto
Soles 627,300,00
Duración
158 días
16/06/2023 → 21/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:23

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:23 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2023-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
SODEXO PASS PERU S.A.C.
Ver historial
148 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 5 120 969
Ver historial
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 97 597
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 2 025 310
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Martin acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 13 864 876en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYNAS 179 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA