Licitaciones Perú
Compra de Equipos y Maquinaria para el Proyecto Mejoramiento de la...

Adquisición de Equipos y Maquinaria para el Proyecto Mejoramiento de la Capacidad Operativa para la Protección y Atención de Áreas Productivas de la Región Moquegua Alto la Villa del Distrito de Moquegua ¿ Mariscal Nieto ¿ Moquegua

Gobierno Regional de Moquegua-agricultura 29/09/2020 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2020-GRA MOQ-1 de Gobierno Regional de Moquegua-agricultura fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 1,310,000.00 el 23/11/2020. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2020-GRA MOQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-668597
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,513,783.82
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y MAQUINARIA PARA EL PROYECTO MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA PARA LA PROTECCIÓN Y ATENCIÓN DE ÁREAS PRODUCTIVAS DE LA REGIÓN MOQUEGUA ALTO LA VILLA DEL DISTRITO DE MOQUEGUA ¿ MARISCAL NIETO ¿ MOQUEGUA

LP-SM-2-2020-GRA MOQ-1
Publicado
29/09/2020
Inicio contrato
03/12/2020
Fin contrato
30/03/2021
Adjudicación
23/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,310,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 1,513,783.82 Se adjudicó 13,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
15-2020-GRA.MOQ
Monto
Soles 1,310,000,00
Duración
117 días
03/12/2020 → 30/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:33

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:33 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-09-29 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-23 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
MEDSCIENCELABS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - MEDSCIENCE LABS S.A.C.
Ver historial
FRINOX SERVICE E.I.R.L.
Ver historial
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Gobierno Regional de Moquegua-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TACNA 190 MOQUEGUA MARISCAL NIETO
Teléfono
053463785