Licitaciones Perú
Compra de Productos de Primera Nesecidad en el Campo Ferial Oqe...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Accesibilidad a la Adquisición de Productos de Primera Nesecidad en el Campo Ferial Oqe Poncho del Distrito de Colquemarca de la Provincia de Chumbivilcas del Departamento de Cusco Cui 2709397

Municipalidad Distrital de Colquemarca Chumbivilcas 25/05/2026
Nomenclatura LP-SM-1-2026-C-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1218465
Abierto — puedes participar
S/ 6,113,968.33
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ACCESIBILIDAD A LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DE PRIMERA NESECIDAD EN EL CAMPO FERIAL OQE PONCHO DEL DISTRITO DE COLQUEMARCA DE LA PROVINCIA DE CHUMBIVILCAS DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO CUI 2709397

LP-SM-1-2026-C-MDC-1
Publicado
25/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Colquemarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 4 161 607en disputa
7,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Colquemarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RAMON CASTILLA 2DO PISO COLQUEMARCA CHUMBIVILCAS