Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el...

Contratación de Una Persona Natural Y/o Jurídica para el Servicio de Instalación de Pérgolas y Cobertura en Diversas Áreas a Todo Costo para la Obra: ¿creación del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Sector 2 Mz F-4. Lote 1. Modulo G Ciudad Majes. Distrito de Majes de la Provincia de

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal 04/12/2025 15 empresas participaron

La licitación CP-ABR-9-2025-MDM-1 de Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal fue adjudicada a SERVICIOS & NEGOCIOS SEGEM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 183,000.00 el 18/12/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-9-2025-MDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176472
Nulo — proceso cancelado
S/ 184,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE UNA PERSONA NATURAL Y/O JURÍDICA PARA EL SERVICIO DE INSTALACIÓN DE PÉRGOLAS Y COBERTURA EN DIVERSAS ÁREAS A TODO COSTO PARA LA OBRA: ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL SECTOR 2 MZ F-4. LOTE 1. MODULO G CIUDAD MAJES. DISTRITO DE MAJES DE LA PROVINCIA DE

CP-ABR-9-2025-MDM-1
Publicado
04/12/2025
Adjudicación
18/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS & NEGOCIOS SEGEM EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 183,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 184,000.00 Se adjudicó 0,5% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-18 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
506 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 572 346
Ver historial
70 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 718 451
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
Ver historial
375 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 1 130 833
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 531 994
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 118 761

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 1 433 550 268en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 4Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Majes - Villa el Pedregal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPAL MZ. 3EF - LT F-3 MAJES CAYLLOMA
Teléfono
586784