Licitaciones Perú
Alquiler de Maquinas Fotocopiadoras para los Organos...

Servicio de Arrendamiento de Maquinas Fotocopiadoras para los Organos Jurisdiccionales y Administrativos de la Corte Superior de Justicia de la Selva Central

Poder Judicial 09/10/2024 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2024-CS-CSJSC-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a LAUREANO SORIANO CARLOS JAVIER por S/ 1,148,400.00 el 21/11/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2024-CS-CSJSC-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-28-33
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,765,665.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ARRENDAMIENTO DE MAQUINAS FOTOCOPIADORAS PARA LOS ORGANOS JURISDICCIONALES Y ADMINISTRATIVOS DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LA SELVA CENTRAL

CP-SM-4-2024-CS-CSJSC-PJ-1
Publicado
09/10/2024
Inicio contrato
02/01/2025
Fin contrato
01/01/2028
Adjudicación
21/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAUREANO SORIANO CARLOS JAVIER
Monto adjudicado
S/ 1,148,400.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,765,665.00 Se adjudicó 35,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 13-2024-P-CSJSC-PJ
Monto
Soles 1,148,400,00
Duración
1094 días
02/01/2025 → 01/01/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 789 880
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 114 186
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 977 583
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
ESTELA RIOS MANRY JESUS
Ver historial
Ver historial
39 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 616 220
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010