Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Instituto de Educación...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para el Instituto de Educación Superior Tecnológico Publico ¿tupac Amaru¿ Cusco y ¿vilcanota¿ Sicuani.

Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Educacion Cusco 02/07/2025 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GR-1 de Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Educacion fue adjudicada a ASSIS SERVICIOS GENERALES S.A.C. por S/ 144,436.74 el 25/07/2025. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10450-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 178,210.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA EL INSTITUTO DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICO PUBLICO ¿TUPAC AMARU¿ CUSCO Y ¿VILCANOTA¿ SICUANI.

CP-ABR-1-2025-GR-1
Publicado
02/07/2025
Inicio contrato
13/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ASSIS SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 144,436.74
21 postores presentados Valor referencial S/ 178,210.00 Se adjudicó 19,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2025-GR CUSCO/GEREDU
Monto
Soles 144,436,74
Duración
140 días
13/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-07-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-08 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-07-08 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

Ver historial
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 610 743
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 2 398 961
193 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 17 921 508
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
54 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 6 321 337
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 952 272
Ver historial
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 230 000
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 1 040 739
64 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 509 738
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 259 687
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 200 384
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
101 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 3 281 129

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Direccion Regional de Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA SANTA CATALINA Nº 235 CUSCO CUSCO CUSCO