Licitaciones Perú
Compra de Maquinarias para la Ejecucion del Proyecto de Inversion...

Adquisicion de Maquinarias para la Ejecucion del Proyecto de Inversion Denominado: ¿ampliacion de los Servicios Operativos o Misionales Instituciones en la Maestranza Municipal, Distrito de Constitucion de la Provincia de Oxapampa del Departamento de Pasco¿ con Cui Nº 2606258

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco 17/04/2024 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-CS-2024-MDC-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a UNIMAQ S.A. por S/ 397,900.00 el 24/05/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-CS-2024-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1006280
Contratado — proceso cerrado
S/ 943,732.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MAQUINARIAS PARA LA EJECUCION DEL PROYECTO DE INVERSION DENOMINADO: ¿AMPLIACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONES EN LA MAESTRANZA MUNICIPAL, DISTRITO DE CONSTITUCION DE LA PROVINCIA DE OXAPAMPA DEL DEPARTAMENTO DE PASCO¿ con CUI Nº 2606258

LP-SM-1-2024-CS-2024-MDC-1
Publicado
17/04/2024
Inicio contrato
13/06/2024
Fin contrato
24/06/2024
Adjudicación
24/05/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIMAQ S.A.
Monto adjudicado
S/ 397,900.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 943,732.00 Se adjudicó 57,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2024-MDC/A
Monto
Soles 516,500,00
Duración
11 días
13/06/2024 → 24/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-04-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-05-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-05-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-05-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 214 900
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
18 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 38,9%
Monto adjudicado: S/ 5 531 500
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
186 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 686 970
UNIMAQ S.A. ★ Ganador
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491