Licitaciones Perú
Contratación de ¿leche Evaporada Entera y Hojuelas de Avena,...

Contratación de ¿leche Evaporada Entera y Hojuelas de Avena, Kiwicha y Harina de Maca Fortificada con Vitaminas y Minerales para Atender el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Conchucos, Periodo 2026.

Municipalidad Distrital de Conchucos 17/02/2026 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Conchucos fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES MI FLOR LINDA Z&A S.A.C. por S/ 300,960.00 el 05/03/2026. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187594
Con ganador — resultado confirmado
S/ 308,448.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

contratación de ¿leche evaporada entera y hojuelas de avena, kiwicha y harina de maca fortificada con vitaminas y minerales para atender el programa vaso de leche de la Municipalidad Distrital de Conchucos, periodo 2026.

LP-ABR-1-2026-MDC/CS-1
Publicado
17/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES MI FLOR LINDA Z&A S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 300,960.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 308,448.00 Se adjudicó 2,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149
67 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 5 475 185

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Conchucos acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
5,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchucos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CONCHUCOS PALLASCA