Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las...

Supervision de la Obra: "mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal de las Calles San Fernando, los Claveles, Industrial, Jose Galvez, las Industrias, los Olivos, Socota, Asuncion, Santa Ana, Ramiro Priale, Fe y

Gerencia Sub-regional Cutervo 14/09/2023 34 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LAS INDUSTRIAS por S/ 849,226.30 el 23/10/2023. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-940719
Contratado — proceso cerrado
S/ 849,226.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LAS CALLES SAN FERNANDO, LOS CLAVELES, INDUSTRIAL, JOSE GALVEZ, LAS INDUSTRIAS, LOS OLIVOS, SOCOTA, ASUNCION, SANTA ANA, RAMIRO PRIALE, FE Y

CP-SM-3-2023-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
14/09/2023
Inicio contrato
14/11/2023
Fin contrato
07/11/2024
Adjudicación
23/10/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LAS INDUSTRIAS
Monto adjudicado
S/ 849,226.30
34 postores presentados Valor referencial S/ 849,226.30

Contrato

Título
19-2023-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 849,226,30
Duración
359 días
14/11/2023 → 07/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-09-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-02 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-10-02 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-10-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-10-23 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

44 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,4%
Monto adjudicado: S/ 5 400 142
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 591 620
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 3 273 105
CONSORCIO SUPERVISOR LAS INDUSTRIAS ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO VIAL V&A
Ver historial
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 4 091 335
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA GONZALES ASACH E.I.R.L.
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
676 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 382 400
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 55 288
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
R & BUSTE S.A.C.
Ver historial
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
445 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 115 192
197 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 847 343
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
Ver historial
81 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 95 549
Ver historial
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 164 936
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO