Licitaciones Perú
Servicio de Transporte de Recojo y Disposicion Final de Residuos...

Servicio de Transporte de Recojo y Disposicion Final de Residuos Solidos Biocontaminados y Especiales del Hospital de Huaral y Sbs

La licitación CP-ABR-4-2025-HH-SBS/OC-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Huaral y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a INGENIEROS ZARZOSA S.A.C. por S/ 220,160.00 el 05/02/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-HH-SBS/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183300
Contratado — proceso cerrado
S/ 254,560.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRANSPORTE DE RECOJO Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS BIOCONTAMINADOS Y ESPECIALES DEL HOSPITAL DE HUARAL Y SBS

CP-ABR-4-2025-HH-SBS/OC-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
20/02/2026
Fin contrato
30/11/2026
Adjudicación
05/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIEROS ZARZOSA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 220,160.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 254,560.00 Se adjudicó 13,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°002-2026-HH-SBS
Monto
Soles 220,160,00
Duración
283 días
20/02/2026 → 30/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-05 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 2 630 030
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
74 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 613 888
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Huaral y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TACNA 120 URB. SAN JUAN II HUARAL HUARAL HUARAL