Licitaciones Perú
Compra de Uniforme Institucional para el Personal Docente y...

Adquisicion de Uniforme Institucional para el Personal Docente y Administrativo de la Unc 2019

Universidad Nacional de Cajamarca 26/12/2019 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2019-UNC-1 de Universidad Nacional de Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO CAROLINA S.A.C. por S/ 430,731.00 el 24/11/2020. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2019-UNC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1889-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 482,107.44
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORME INSTITUCIONAL PARA EL PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO DE LA UNC 2019

LP-SM-7-2019-UNC-1
Publicado
26/12/2019
Inicio contrato
30/01/2021
Fin contrato
30/03/2021
Adjudicación
24/11/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAROLINA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 430,731.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 482,107.44 Se adjudicó 10,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
20-2020-UNC
Monto
Soles 430,731,00
Duración
59 días
30/01/2021 → 30/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:20

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:20 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-24 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-02-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-02-07 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-12-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-12-26 · PDF
Ver documento

Postores (17)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION JN GAMARRA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TELLA CORP S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
WILLMAN S.A.C.
Ver historial
MARCA ELEGANCIA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
MERCEDES VEGA DE CEBRIAN S.R.LTDA.
Ver historial
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Cajamarca acumula 2 laudos arbitrales desde 2009, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 478 209en disputa
22,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ATAHUALPA Nº 1050 CAJAMARCA CAJAMARCA