Licitaciones Perú
Servicio de Recojo Transporte y Disposicion Final de Residuos...

Servicio de Recojo Transporte y Disposicion Final de Residuos Peligrosos Biocontaminados y Especiales

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica 18/04/2022 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-HJATCH-1 de Hospital Jose Agurto Tello de Chosica fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 503,454.45 el 04/07/2022. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-HJATCH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200098-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 503,454.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOJO TRANSPORTE Y DISPOSICION FINAL DE RESIDUOS PELIGROSOS BIOCONTAMINADOS Y ESPECIALES

CP-SM-2-2022-HJATCH-1
Publicado
18/04/2022
Inicio contrato
04/08/2022
Fin contrato
04/08/2023
Adjudicación
04/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 503,454.45
5 postores presentados Valor referencial S/ 503,454.45

Contrato

Título
007-2022-HJATCH
Monto
Soles 503,454,45
Duración
365 días
04/08/2022 → 04/08/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2022-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
2022-06-17 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-06-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 204 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica acumula 2 laudos arbitrales desde 2006, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 1 106 722en disputa
5,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Jose Agurto Tello de Chosica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA N° 214-218 LURIGANCHO - CHOSICA LURIGANCHO LIMA
Teléfono
4183232