Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación para las Personas Adultas Mayores...

Servicio de Alimentación para las Personas Adultas Mayores Atendidas en el Centro de Atención Residencial Mixto Sagrados Corazones de la Unidad de Servicios de Cuidados Usc del Programa Nacional de Servicios Especializados para Personas Adultas Mayores Gratitud

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MIMP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-20-40
Desierto — nadie ganó
S/ 4,722,187.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACIÓN PARA LAS PERSONAS ADULTAS MAYORES ATENDIDAS EN EL CENTRO DE ATENCIÓN RESIDENCIAL MIXTO SAGRADOS CORAZONES DE LA UNIDAD DE SERVICIOS DE CUIDADOS USC DEL PROGRAMA NACIONAL DE SERVICIOS ESPECIALIZADOS PARA PERSONAS ADULTAS MAYORES GRATITUD

CP SER-SM-1-2025-MIMP-1
Publicado
09/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-31 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 145 650
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 161 786
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 893 135
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 523 015
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 143
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 194 061
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 1 626 770
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 3 000 000
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 6 506 169
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 9 413 221
31 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 22,6%
Monto adjudicado: S/ 57 023 132

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de la Mujer y Poblaciones Vulnerables- Administración General acumula 18 laudos arbitrales desde 2008, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 16 de ellos.

18arbitrajes
S/ 17 048 181en disputa
15,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 10Penalidades · 7Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de la Mujer y Poblaciones Vulnerables- Administración General
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CAMANA 616 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4289800