Licitaciones Perú
Suministro de Los Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera¿ y...

Suministro de los Bienes Alimenticios: ¿leche Evaporada Entera¿ y ¿hojuelas Precocidas de Avena, Quinua, Kiwicha, Azúcar Fortificada con Vitaminas y Minerales¿ para Atender a 720 Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Santiago de Cao, Periodo 2026

Municipalidad Distrital de Santiago de Cao 22/01/2026 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDSC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santiago de Cao fue adjudicada a INVERSIONES GLBM E.I.R.L. por S/ 166,289.36 el 04/02/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDSC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185556
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,312.52
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE LOS BIENES ALIMENTICIOS: ¿LECHE EVAPORADA ENTERA¿ Y ¿HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, QUINUA, KIWICHA, AZÚCAR FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES¿ PARA ATENDER A 720 BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTIAGO DE CAO, PERIODO 2026

LP-ABR-1-2026-MDSC/CS-1
Publicado
22/01/2026
Inicio contrato
18/02/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
04/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES GLBM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 166,289.36
5 postores presentados Valor referencial S/ 166,312.52 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
2
Monto
Soles 166,289,36
Duración
316 días
18/02/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

96 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 2 138 882
Ver historial
95 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 305 412
Ver historial
16 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 3 497 469
Ver historial
15 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 1 771 766
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Cao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN Nº360 SANTIAGO DE CAO ASCOPE