Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Puertas Metalicas Según...

Adquisición e Instalación de Puertas Metalicas Según Especificaciones Técnicas para la Meta Mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E.S Manuel Gonzales Prada, Centro Poblado de Isani ¿ Distrito de Zepita - Provincia de Chucuito - Región PUNO.

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 27/06/2025 37 empresas participaron

La licitación LP-ABR-31-2025-OC/GR PUNO-1 de Gobierno Regional de Puno Sede Central fue adjudicada a CORPORACION ANROMALIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 56,890.00 el 24/07/2025. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-31-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128861
Contratado — proceso cerrado
S/ 56,899.05
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE PUERTAS METALICAS SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS PARA LA META MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E.S MANUEL GONZALES PRADA, CENTRO POBLADO DE ISANI ¿ DISTRITO DE ZEPITA - PROVINCIA DE CHUCUITO - REGIÓN PUNO.

LP-ABR-31-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
05/10/2025
Adjudicación
24/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION ANROMALIZ SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 56,890.00
37 postores presentados Valor referencial S/ 56,899.05 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
3946
Monto
Soles 56,890,00
Duración
45 días
21/08/2025 → 05/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-24 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

62 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 248 156
Ver historial
240 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 712 515
466 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 44 900
Ver historial
174 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 383 680
83 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 655 005
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
474 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 683 750
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 610 619
Ver historial
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 756 000
97 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 128 745
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
678 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 2 450 406
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
61 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,6%
Monto adjudicado: S/ 569 301
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
160 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 272 200
667 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 778 025
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 990 900
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 256 888
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
531 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 283 500
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517