Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Capacidad Operativa de Pool de Maquinaria Pesada y...

Mejoramiento de la Capacidad Operativa de Pool de Maquinaria Pesada y Vehiculo en la Municipalidad Distrital de Sondor

Municipalidad Distrital de Sondor 22/01/2021 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Sondor fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 435,603.00 el 26/02/2021. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1609-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,709,263.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE POOL DE MAQUINARIA PESADA Y VEHICULO EN LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SONDOR

LP-SM-1-2021-MDS/CS-1
Publicado
22/01/2021
Inicio contrato
23/04/2021
Fin contrato
04/05/2021
Adjudicación
26/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 435,603.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 1,709,263.60 Se adjudicó 74,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICIÓN DE BIENES Nº 001-2021-MDS
Monto
Soles 435,603,00
Duración
11 días
23/04/2021 → 04/05/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-26 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2021-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-01-22 · PDF
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 63 558
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRYALP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION DE INVERSION; PROYECTOS Y SERVICIOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAFFER MAQUINARIAS SELVA E.I.R.L.
Ver historial
MCM SOLUTIONS S.R.L
Ver historial
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sondor
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PROGRESO Nº209 SONDOR HUANCABAMBA